titolo - torna alla pagina principale
[10-03-2019] - Comitato Regionale FISR-FVG - Unesco Cities Marathon  <---->  [15-02-2019] - Comitato Regionale FISR-FVG - Lutto Acquafresca Raffaele  <---->  [04-11-2018] - Hockey in Line - Trofeo delle Regioni - Giovani Promesse  <---->  [21-09-2018] - Comitato Regionale F.I.S.R. - F.V.G. - Lutto Anna Maria Biasiol   <---->  [14-09-2018] - Comitato Regionale - Corso regionale per aspiranti Allenatori / Maestri di Pattinaggio 2018 II parte  <---->  [31-08-2018] - Comitato Regionale FISR/FVG - Lutto Diego Polentarutti  <---->  
Domenica, 25 agosto 2019 ore 02:30
 
HOME
Archivio News
Links
Libri e Pubblicazioni
Comitato   
Organigramma
Recapiti
Calendario
Comunicati
S.I.R.I.
Società
Delegati Provinciali
C.U.G.
Giustizia Sportiva
Manifestazioni
EPS - Enti di Promozione Sportiva
Artistico   
Calendario
Comunicati
Gare e Campionati
Regolamenti
Manuali
Moduli
Audio - CD
Corsi / Stage
Corsa   
Calendario
Comunicati
Gare e Campionati
Hockey Pista   
Società
Campionati Nazionali
Risultati On-Line
Attività Giovanile
Comunicati
Hockey In Line   
Società
Campionati Nazionali
Risultati On-Line
Attività Giovanile
Comunicati
Skateboarding   
Calendario FVG
Comunicati
Gare e Campionati
 
   NEWS
 
Hockey In-line

Trofeo delle Regioni 2009 HIL

Si è disputato lo scorso fine settimana a Forlì il Torneo delle Regioni di Hockey In-line 2009. La regione presente alla manifestazione con le tre rappresentative UD 15 - UD 17 - UD 20 ha ottenuto i seguenti risulTati: Under 15 terzo posto, Under 17 quarto posto, Under 20 quinto posto. Di seguito le formazioni delle squadre e lo staff che vi hanno preso parte. CATEGORIA UNDER 15 - BENI RUGGERO - PEROSSA MATHIAS - DORIGO ANDREA - FRACAROSSI SIMONE - MACOR SIMONE - ORTOLAN MATTEO - PITACCO RICCARDO - ZIYAD NICOLA - DE VONDERWEILD EMANUELE - DEGANO JACOPO - GRUSOVIN MARTIN - SPERANZA GIOVANNA - VENTURI JACOPO - ZOL CHRISTIAN - TURCO ETHAN - VALCAREGGI MASSIMILIANO CATEGORIA UNDER 17 - D’AMBROSI DANILO - FERRARI DAVIDE - ZAMPA NICHOLAS - BOTTECCHIA TOMMASO - CIOTTI STEFANO - PIAZZON SAMANTHA - DI GIUSTO LUCA - GOTTARDO SIMONE - BONGIORNO JESSICA - SAPIENZA ELISABETTA - SPERANZA GIULIO - MARSILI GABRIELE CATEGORIA UNDER 20 - SIRONICH ALESSANDRO - REBEZ GIACOMO - FACCHINI NICOLA - BERQUIER GIANMARCO - ACQUAFRESCA DANIELE - BILUCAGLIA DAVIDE - FRACAROSSI DAVIDE - MARTON RICCARDO - PIZZARELLO ENRICO - TREVISANI MASSIMILIANO - ROMANUT ALESSANDRO - VOCCHI LORIS - CAVALIERI PAOLO - Dirigente Accompagnatore DE IACO MATTEO - Allenatore under 20 NINZATTI DAVID - Allenatore under 17 CHIARANDINI DANIELE - Allenatore under 15 PIAZZON GIANLUCA - Meccanico LIUT DARIO. A tutti i ragazzi le più vive congratulazioni per i risultati conseguiti.

04.05.2009, Il Comitato Regionale F.I.H.P. - FVG
 
  Archivio News... 

 

 
 
Design © 2016 - 2017 Alex Hollan - vers. 4.0